2014年度
6年生試合予定・結果

大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
全日本さいたま市
南部地区大会
 
2014年04月26日 大東 ○9-0 駒場G
2014年04月29日 仲町 ○1-1
PK5-4
代表決定戦 上木崎 ●1-1
PK4-5
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
谷田善前招待大会
優勝
2014年08月09日 大門 ○0-0 善前小学校G
こてはし ○14-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
武甲山カップ
準優勝
2014年09月15日 三俣 ○7-1 秩父影森G
石原 ○3-0
児玉 ○6-0
北本 ●1-2
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
ふじみ野市大会
優勝
2014年09月21日 サンダース ○13-0 駒西小学校G
大宮指扇 ○5-0
2014年09月28日  立川九小 △0-0 上野台小学校G
FUJIMINO ○5-1
 北本 ○6-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
さいたま市中央大会
兼 朝日杯 優勝
2014年10月26日 コスモス ○2-1 与野八王子G
尾間木 ○3-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
埼玉県中央大会 2014年11月02日 コスモス ○6-0 幸手総合G
江南南 ●0-3
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
セルジオ杯
優勝
2014年11月24日 寿能 ○3-0 宝来運動公園
川口 ○2-0
大成 ○1-0
大宮西 ○1-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
読売新聞
さいたま支局杯
優勝
2014年12月13日 下落合 ○3-0 芝支局
第2G
 
八幡 ○2-0
西浦和A ○3-0
芝南 ○2-1
西浦和B ○9-2
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
アヴェントゥーラカップ
準優勝
2014年12月20日 アヴェントゥーラ ○2-0 川口市
三領運動場
浦和美園 ○1-0
新座片山 ○3-0
尾間木 ●0-0
PK1-2
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
三室杯
優勝
2014年12月27日 谷田善前 ○4-0 三室小学校G
秩父第一 ○10-0
芝原 △2-2
大牧 ○2-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
大牧有泉杯
優勝
2015年02月14日 大牧 ○1-0 大牧小学校G
宗岡 ○2-0
大増 ○2-0
上木崎 ○2-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
芝原杯
優勝
2015年02月15日 境町 ○5-0 芝原小学校G
芝原 △1-1
上木崎 ○4-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
みどりカップ
優勝
2015年02月22日 中尾 ○10-0 埼玉スタジアム
仲本 ○5-0
美園 ○6-1
東トレセン ○4-1
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
桜花杯
優勝
2015年02月28日 こてはし ○4-0 善前小学校G
山梨 ○1-0
芝原 ○4-1
山梨 ○4-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
蜂蹴杯
優勝
2015年03月01日 桜井 ○3-0 富士見運動
公園G
上尾朝日 ○1-0
藤久保 ○3-0
2015年03月08日 土合 ○3-0
むさしの ○5-1 
決勝 ネオス ○1-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
ドリームカップ
優勝
2015年03月07日 木崎 ○4-0 城西大学G
大牧 ○8-1
西浦和 ○3-0
芝原 ○5-0
大会名 試合日 対戦相手  試合結果 会場 写真
波崎大会
優勝
2015年03月14日 リフレ ○3-1 波崎G
南綾瀬 ○8-0
スリーオークス ○11-0
2015年03月15日 UFC.DREAM ○14-0
田無富士見 ○6-0
小池フットボール ○6-2
2014年度10月~の試合結果
・・・・・・・・・・★浦和冬季大会 優勝 おめでとう!!★・・・・・・・・・・
春・冬季『2冠達成』!  
2014年10月11日 さいたま市民体育大会Aチーム 『C代表決定』!  2015年02月07日  U-9ガスワンカップ『優勝』! 
2014年10月11日  ドリームカップ 3年生大会 『優勝』!  2015年02月08日  浦和冬季大会Aチーム決勝トーナメント『準決勝進出』! 
2014年10月12日  さいたま市民大会Bチーム第2『勝利』!・3節『敗退 2015年02月11日  冬季リーグ決勝トーナメント『浦和冬季大会優勝』!  
2014年10月13日 南部地区プレーオフ『2勝』!『朝日杯出場決定』! 2015年02月14日  U-12大牧有泉杯『優勝』!  
2014年10月19日  四種リーグ 後期第4・5・6節 『勝利』!  2015年02月15日  U-12芝原杯『優勝』! 
2014年10月19・26日 ふじみ野三年生大会 『準優勝』! 2015年02月22日  U-12みどりカップ『優勝』!  
2014年10月25日  四種リーグ 後期第7節 『駒場Gにて』!  2015年02月28日  U-12桜花杯『優勝』! 
2014年10月26日 第43回さいたま市中央大会 兼 第11回朝日杯 『優勝』! 2015年03月01・08日  U-12蜂蹴会『1位通過』!『優勝』!! 
2014年11月02日 6年生『埼玉県大会出場』! 2015年03月07日  U-12ドリームカップ『優勝』! 
2014年11月03日  年生大会 2015年03月14・15日  U-12波崎大会『優勝』! 
2014年11月24日  教育リーグ第10節『勝利』!    
2014年11月24日 第17回セルジオ杯U-12 『優勝』!    
2014年11月24日  ちびっこフェスタU=8秋大会『2位パート1位』!     
2014年12月06・07日  新人戦さいたま市南部予選大会    
2014年12月07日  浦和サッカー少年団フットサル4年生大会     
2014年12月13日  U-12読売新聞さいたま支局杯『優勝』!     
2014年12月14日  埼玉県四種中央大会     
2014年12月20日  U-12アヴェントゥーラカップ『準優勝』!     
2014年12月23日  U-9上木崎招待大会『優勝』!     
2014年12月27日 U-12三室杯『優勝』!    
2014年12月28日  U-8上尾朝日FC招待交流大会『準優勝』!     
2014年12月28日  U-10フットサル大会     
2014年12月28日  教育リーグ最終戦に勝利! 教育リーグ『優勝』!     
2015年01月10日 浦和冬季大会Aチーム&Bチーム第一節・第二節『勝利』!    
2015年01月12日  浦和冬季大会Aチーム&Bチーム 予選リーグ『全勝』!     
2015年02月01日  浦和冬季大会Bチーム決勝トーナメント『敗退』!